21.07.2014

«Велосипедизация Петербурга»

26 июля пройдет третий фестиваль «За велогород». Ставший традиционным фестиваль пройдет не в привычной Новой Голландии, а на Петровском арсенале в Сестрорецке.

Организаторы уже сообщили, что в этом году действие пройдет, как велопикник с большим фудкортом и кинопоказами вечером. Под открытым небом будет представлена ярмарка байков, где выставят различные модифицированные и старые модели, на которые будет интересно посмотреть любителям велосипедного дела. Спортивные площадки будут открыты для игр в волейбол, фрисби и настольные игры. В мастерских будет возможность совершить мелкий ремонт.

Во время фестиваля продемонстрируют два фильма с Bicycle Film Festival, международного фестиваля проходящего с успехом в 50 городах мира. Три часа фильмов о байках, их создателях и владельцах, со всего мира ждут зрителей.

30606327

Folding Bike Race – гонка на складных велосипедах – пройдет помимо основных гонок на шоссейных велосипедах и фиксах. В ней важна не только скорость, но и внешний вид – участники должны аристократично одеваться – пиджаки, рубашки, галстуки, бабочки.

Велофестиваль считается одним из способов популяризации транспорта и развития велокультуры. Своим примером, участники заездов, показывают, что велосипед – отличная замена общественному транспорту или авто. Разъезжая на нем в платье или костюме, ты еще и выглядишь красиво.

Фестиваль закончится живой музыкой, выступлением петербургских музыкантов. Они будут создавать атмосферу для танцев и отдыха на лужайке.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года