19.07.2014

В МИД включили еще 12 имен в «список Гуантаномо»

В МИД включили еще 12 имен в «список Гуантаномо»

На сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации был размещен список из 12 человек. Всем состоящим в нем запрещено въезжать на территорию России.

В список попали лица, которые причастны к применению пыток в тюрьме «Гуантаномо». Главными именами являются контр-адмирал Ричард Батлер, командующий группировкой ВС США на базе «Гуантанамо», кроме того Глэдис Кесслер — старший судья окружного суда округа Колумбия. Как известно, Кесслер признала законным насильственное прекращение голодовки заключенных в тюрьме.
В МИД включили еще 12 имен в «список Гуантаномо»
Стоит также отметить и другие имена, попавшие в список. В него опали американские военные причастные к издевательствам в спецтюрьме «Абу-Грейб» в Ираке: Рикардо Санчес – командующий контингентом США в Ираке в 2003-2004 годах, Джэнис Карпински – начальник спецтюрьмы «Абу-Грейб». Помимо того в список МИД РФ попал Стивен Джордан, руководивший допросами заключенных и Айван Фредерик — старший сержант в отставке, принимавший непосредственное участие в издевательствах над заключенными.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года