21.07.2014

В Москве прошёл фестиваль еды

Проведение необычного кулинарного действа было приурочено к открытию в столице первой пешеходной гастрономической улицы. Фестиваль начался 12 июля и будет проходить до 19 июля на «Аллее Романов», новой пешеходной зоне, уже восьмой в Москве, между Моховой улицей и Романовым переулком, всего в пяти сотнях метров от Кремля.

На Art-Food Festival посетители смогли увидеть прекрасную фотовыставку кулинарных шедевров, побывали на новом продуктовом рынке и смогли присутствовать на нескольких мастер-классах от опытных барменов и изготовителей шоколада. Также в программе фестиваля на «Аллее Романов» были выступления уличных актёров и мимов, живая музыка и танцы, цирковые номера и художественная выставка. В рамках Art-Food Festival также запланировано множество конкурсов для начинающих поваров, кулинаров и рестораторов.

Rock-Oyster-Festival_Food_rock-oysters-2

Сейчас улица всё ещё реставрируется и строится. План строительства заканчивается в 2016 году, но уже сейчас в старинных домах, обновлённых и отстроенных по случаю открытия, строятся кафе, рестораны, булочные, мясные лавки, еврокухни, кулинарные учебные заведения, шоколадные бутики и всевозможные продуктовые магазины, ассортимент которых порадует как простых обывателей, так и искушённого гурмана с толстым кошельком.

Создание восьмой пешеходной зоны проходит в рамках программы по увеличению числа пешеходных зон, инициированной Правительством Москвы. Проект опирается на опыт лучших пешеходных зон городов Европы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года