24.07.2014

В Ставрополе к девяти годам приговорили бывшего мэра

В Ставрополе к девяти годам приговорили бывшего мэра

Ставропольский суд приговорил бывшего главу города Игоря Бестужего к девяти годам колонии строгого режима. Экс-мэр был замешан во взятках и махинациях проводимых с земельными участками. Обвинение требовала для подсудимого 13 лет колонии, 0,5 миллиардов рублей штрафов и 3 года запрета на руководящие должности.

В Ставрополе к девяти годам приговорили бывшего мэра
Бестужий обвинялся в статьях «Покушение на получение взятки», «Незаконный оборот оружия» и «Получение взятки в особо крупном размере» УК РФ. Суд признал вину подсудимого в получении взятки в размере 1,8 миллионов рублей, за предоставление 25 соток городской земли для организации парковки, с дальнейшей переоформлением на стройку. Во втором эпизоде экс-мэр хотел получить взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление 5 га земли. Помимо всего прочего мэра обвиняют в хранении дома патронов калибра 7,62 мм.

Во всех эпизодах подсудимому помогали его посредники — помощник Бестужего Леонид Козлов и риелтор Нина Крайтер. Суд уже вынес вердикт для них – Козлов обязан заплатить штраф в размере 100 миллионов рублей, а Карйтер приговорена к двум годам условно.

Чиновник своей вины не признает, а все показания свидетелей называет «добытыми под пытками».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года