17.07.2014

Выбираем кофемашину

Выбираем кофемашину

Если вы решили приобрести кофемашину, то можно купить ее в интернет-магазине, не выходя из дома, если знать, что конкретно вам нужно. При выборе подходящей для ваших потребностей кофемашины следует обратить внимание на основные характеристики, которые определяют возможности каждой отдельной модели.

Размер и вес

В первую очередь определите, есть ли у вас на кухне достаточно места для установки электроприбора необходимых размеров. Также необходимо проверить крепость пола, если выбранная кофеварка имеет большой вес. Если вы хотите купить кофемашину больших габаритов, то приготовьте достаточно просторное место, куда можно будет без труда установить прибор.

Мощность

Подумайте, как часто вы будете использовать кофемашину, и как много людей будут ей пользоваться ежедневно. Емкость резервуара для воды имеет большое значение, если вы хотите делать за один раз много кофе. Для этого можно взять устройство с двумя и более краниками под чашки. Также вы можете купить кофемолку отдельно или приобрести кофемашину уже с встроенным устройством перемола зерен.

Стиль и цвет

Ретро кофе-машины представляют собой красные и синие кофейные аппараты с отделкой из нержавеющей стали. Сегодня на рынке можно найти любую модель кофемашины, которая будет соответствовать стилю и цвету интерьера вашей кухни. Все бытовые электроприборы будут удачно смотреться на кухне, если выбирать их одного стиля. Например, вы можете купить микроволновку в интернет магазине и заказать там же кофемашину линейки одного производителя.

Удобство в использовании

Наличие на аппарате большого количества кнопок, рычагов и фильтров может усложнить процесс приготовления долгожданного кофе. Поэтому желательно выбирать устройства с уже запрограммированными режимами, которые требуют минимум действий от пользователя.

Скорость приготовления эспрессо

Скорость приготовления важна для людей, которые любят пить кофе по утрам перед самым выходом на работу. Но при этом не маловажным остается качество приготовленного напитка. Хорошим кофемашинам достаточно менее 15 секунд, чтобы приготовить 30 миллилитров качественного кофе эспрессо, тогда как дешевые аппараты могут приготовить напиток за 30 секунд, а остальные полминуты наливать его в чашку.

Поддоны

Поддон должен легко устанавливать и удаляться, чтобы не было постоянных проблем с выливанием остатков кофе на пол.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года