29.07.2014

На Алтае выпал град размером с яблоко- повреждены дома, покалечены люди

На территории Алтая многие жилые дома, а также другие сооружения оказались полностью побиты градом, который сопровождался сильными ливнями и порывистым ветром. Отметим, что данное стихийное положение продолжалось в крае порядка десяти минут, однако и за это весьма не продолжительное время погодное явление было настолько сильным, что причинило весьма серьезные повреждения. Отметим, что град был размером с яблоко. Во время того, как происходило буйство стихии, в числе пострадавших оказалось несколько человек, которые не успели вовремя спрятаться от града.

Как сообщают представители МЧС по данному региону, в момент, когда произошло выпадение осадков в виде крупных горошин града, пострадали сооружения расположенных на территории четырех различных населенных пунктов.

f9c54_0_8929c_a5d49ad_orig

В данном контексте отметим, что повреждёнными градом оказались двести девяносто различных объектов недвижимости еще в тридцати семи объектах социального назначения были полностью разбиты все окна.

Также уточним, что около пятидесяти единиц специальной техники направлено на то, чтобы ликвидировать последствия, которые на данный момент имеются на месте происшествия. Кроме того, в действия по ликвидации соответствующих последствий привлечено порядка ста пятидесяти специалистов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года