01.08.2014

В России пройдут сборы военнослужащих запаса

В России пройдут сборы военнослужащих запаса

Начиная с августа по октябрь, во всех военных округах России пройдут сборы военнообязанных запаса. Журналистам стала известна эта информация из пресс-релиза Министерства обороны России. Там же отмечается, что сборы были запланированы еще на ноябрь прошлого года, когда подготавливался план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

Подготовка будет проходить по основным военным специальностям. Так служащие освежат свои умения в войсках связи, ракетных войсках и артиллерии, мотострелковых, береговых войск Военно-морского флота. Без внимания не останутся и понтонно-мостовые, железнодорожные и инженерные подразделения.

В России пройдут сборы военнослужащих запаса
Запасникам будет предоставлено новое вооружение, с которым их планируется ознакомить, обучить пользоваться, эксплуатировать и ремонтировать.

В министерстве подчеркнули, что каждый запасник имеет право получить денежные средства исходя из своего воинского звания и штатной должности. Также будут предоставлены командировочные расходы. Люди будут на полном продовольственном и вещевом обеспечении, имея право на бесплатную медицину.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года