29.07.2014

Шок! Внезапная смерть звезды «Крепкого орешка»!

Америка скорбит о Джеймсе Шигета. Актер скончался в весьма почтенном возрасте (звезда родился в 1933-м году на Гаваях), однако произошедшее все равно стало шоком для общественности.

Многим из нас он запомнился своей примечательной восточной внешностью и яркими ролями в кино и телевизионных сериалах. Актер имел японские корни. 54 года назад он получил престижные кинопремии (среди них – «Золотой Глобус») и стал подающим надежды молодым актером. У актера были замечательные вокальные данные – он обладал бархатным баритоном, и в свое время одержал победу на одном из песенных конкурсов, что послужило стартом его звездной карьере. Чтобы работать с японскими студиями звукозаписи, ему пришлось постоянно говорить на родном языке. Вскоре после этого он получил прозвище «Японский Френк Синатра».

1018020756

Гастроли в качестве певца привели его в Голливуд, где он получил роль полицейского инспектора в фильме «Багряное кимоно». Далее следовали звездные роли в экранизациях мюзиклов.

Стоит отметить, что чаще всего ему доводилось воплощать на экране персонажей-злодеев. Также Шигета озвучивал персонажей детских мультфильмов  — сказку об отважной девушке-воине «Мулан» (его голосом разговаривал отважный генерал Ли), и аниме-сериал «Аватар: Легенда об Аанге».

Последней работой американского актера азиатского происхождения стала роль в ленте режиссера Квентина Ли «Все те, с которыми я делил постель». В мир иной актер отошел в Городе Ангелов, где и будет предан земле.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года