08.08.2014

Жителям Подмосковья покажут классику советского кино

В рамках недавно стартовавшего совместного проекта Мосгорпарка и Москино «Кино в парках» в подмосковных открытых кинотеатрах будут показаны полюбившиеся миллионам советские киноленты, среди которых «Иван Васильевич меняет профессию», «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Девчата».

Пресс-служба Игоря Чайки, советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта, сообщила, что организация показов киноклассики планируется также в Красногорске и Подольске. Такие открытые кинотеатры как, например, в Зарайском кремле, будут реконструироваться.

Pioner2

Сейчас специалисты оценивают предстоящие работы по восстановлению, чтобы жителям был обеспечен максимальный комфорт. Как считает Чайка, кинопоказы в парках города являются прекрасным видом семейного отдыха.

В ближайшее время в Подмосковье планируется утверждение программы развития кино. В ней предусмотрен ряд мероприятий, которые помогут развить все направления кинематографии в  Московской области. Согласно программе, поддержку должны будут получить, в том числе предприниматели и специалисты отрасли.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года