11.08.2014

Пьяная бабушка убила топором свою внучку

В отношении женщины, проживающей в поселке Земетчино Пензенской области, возбудили дело по факту убийства 3-летнего ребенка. «Пензенская правда» сообщает, что нетрезвая бабушка напала на свою внучку субботним вечером. Таким способом она решила наказать ее за непослушание – девочка не хотела ложиться спать.

«БалтИнфо», ссылаясь на слова соседей подозреваемой, пишет, что женщина посещала протестантскую церковь «Слово жизни».  Отец ребенка на момент убийства работал в Москве, мать гостила в городе Каменка. Пресс-центр МВД РФ подтвердил, что на месте преступления было найдено тело девочки с рубленой раной головы, однако никаких подробностей сообщено не было. Сейчас 54-летней женщине приписывается уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

1352866714_5d45310d3faab488fa0c6328e2d55d74

Это уже не первый случай гибели маленьких детей за этот месяц. Недавно малышка из Пензы, продавив москитную сетку, выпала из открытого окна пятого этажа. А в Московской области был убит 11-летний мальчик. Его тело вместе с орудием преступления было найдено 9 августа недалеко от дворца спорта «Юбилейный» в Новокаширске. Убийцей оказался подросток в возрасте 13 лет. Он сознался, что между ним и его жертвой произошла ссора, в результате которой задержанный и полоснул шею своего противника бутылочным осколком. Малолетний убийца также сообщил, что на момент стычки находился в состоянии алкогольного опьянения. Судить его должны были по ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего», но он и сам является несовершеннолетним, поэтому не может быть привлечен к уголовной ответственности.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года