12.08.2014

«Дракон льда» выйдет с новыми иллюстрациями

Автор скандально известной саги «Игры престолов. Песнь льда и пламени.» переиздаст свою книгу для детей «Ледяной дракон». В качестве иллюстратора был приглашен Луис Ройо — известнейший художник-оформитель из Испании. Марин уверен, что только у него получится передать неповторимое очарование холодного зимнего мира «Песни льда и пламени». Фанаты историй Вестероса знают о том, что жуткую, но познавательную героическую сказку-сказание о Ледяном Драконе рассказывала старая нянька Нэн детям Старков. Об этом в фильме вспоминает и бастард Джон Сноу. После таких рассказов у них в душах зарождался патриотизм и смелость. Антология «Драконы света» впервые опубликовала сказание о Ледяном Драконе на своих страницах 34 года назад.

look.com.ua-30644

Семь лет назад их заново переиздали с рисунками Ивонны Джилберт. Книга о ледяном драконе — светлая и позитивная. Ее можно смело читать и показывать детям, в отличие от Игры престолов, где каждое мгновение кого-то убивают  или насилуют, или то и другое сразу. В Сказании о ледяном драконе рассказывается о маленькой девочке Адаре — дочери Зимы, которая не видела лета с самого момента рождения. Она обладает уникальным даром призывать Ледяного дракона и понимать его речь.

Для взрослых Мартин приготовил еще один приятный сюрприз — новую книгу «Ветры зимы». Между тем своим недоброжелателям в одном из интервью он показал средний палец и сказал, что успеет закончить сагу о Вестеросе в самое ближайшее время, а «шпильки» в свой адрес по поводу медленной работы посчитал оскорбительными.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года