13.08.2014

В Подмосковье задержаны преступники, причастные к 25 убийствам

В Подмосковье задержаны преступники, причастные к 25 убийствам

В ночь на 13 августа в ходе проведения тщательно спланированной операции силами СК, ФСБ и МВД были задержаны пятеро участников преступной группировки, которые по предположениям правоохранительных органов причастны к 25 убийствам.

ОПГ была создана в 2007 году и возглавлялась уроженцем Грузии Асланом Гагиевым. Преступники совершили ряд громких преступлений в которые входит убийство мэра во Владикавказе 26 ноября 2008 года, убийство начальника УБОП МВД Северной Осетии Марка Мецаева в марте того же года.

Все тот же 2008 год, в октябре и декабре были убиты начальник отдела УУР республиканского МВД Виталий Чельдиев и его сын Заурбек Чельдиев, а также вице-премьер республики Казбек Пагиев и его водитель Владимир Гасиев соответственно.

В Подмосковье задержаны преступники, причастные к 25 убийствам
В прошлом году от их рук пал Олег Озиев — зампрокурора Промышленного района Владикавказа.
Во время оперативных действий были проведены обыски в квартире одного из преступников. Были найдены 49 единиц огнестрельного оружия, приборы для бесшумной стрельбы, набор боеприпасов из 7 тысяч патронов, гранаты, взрывчатки. Также были найдены комплекты форменной одежды сотрудников ГАИ и других оперативных служб.

10 человек и организатор, в том числе, объявлены в международный и федеральный розыск. Большая часть группировки уже приговорена к длительным срокам заключения. Под стражей пребывают 13 человек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года