13.08.2014

В школах Волгоградской области началась подготовка к новому учебному году

В Волгоградской области директора общеобразовательных школ продолжают проводить мероприятия, связанные с подготовкой к новому учебному году. Сотрудники пресс-службы регионального представительства минобрнауки поделилась информацией об этом с общественностью. Стало известно, что на данный момент полностью готовы общеобразовательные учреждения, расположенные на территории четырех муниципалитетов региона. Речь идет о школах и детских садах Николаевского, Котовского и Котельниковского районов. О полной готовности к приему учеников 1 сентября также заявили директора общеобразовательных учебных заведений города Фролово.

Проверки школ и детских садов будут продолжены в других частях Волгоградской области, полностью ревизии будут завершены до 21 августа текущего года.

2855814

Стало известно, что на территории Волгоградской области к началу будущего учебного года будет открыто более 870 образовательных заведений. На приобретение учебников и методических пособий из областного казначейства было выделено более 380 млн. рублей.

Представителям местных СМИ удалось выяснить, что сроки подготовки отдельных школ к началу учебного года были продлены. Тем учебным заведениям, в которых на данный момент находятся пункты временного размещения для переселенцев из Украины, будет предоставлена небольшая отсрочка (до 26 августа).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года