17.08.2014

Житель Красноярска нашел в своем подвале кость мамонта

Житель Красноярска по случайности откопал в собственном подвале кость, которая ранее принадлежала мамонту. Стало известно, что данная диковинная находка пролежала в земле более десяти тысяч лет. Такая информация была оглашена археологами, которые провели соответствующую экспертизу. Уточним, что останки древнего животного находились на глубине, равной двум метрам.

Как стало известно, та кость, которую в своем гараже отыскал мужчина, принадлежала зрелому животному и находилась в бедренной части его туловища.

46575_foto1_03

Археологи отмечают, что находка может, по желанию мужчины, который обнаружил у себя кость, может оставить себе бедренную часть тела мамонта, а, в случае, если она ему не нужна, он может отдать кость в музей.

К настоящему моменту многие жители Красноярска отмечают, что на территории города часто находят различные останки доисторических животных. Таким образом, можно констатировать, что в минувшем году при строительстве нового моста в Красноярске были найдены не только останки мамонтов, но и бивни доисторического животного, которые были использованы тамошними людьми в качестве орудия труда. Помимо этого, известно, что несколько лет тому назад археологам удалось отыскать целый скелет древнего животного.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года