20.08.2014

Тетя выбросила из окна многоэтажного дома маленького племянника

В Челябинске произошло ужасное преступление: родная тетя выбросила из окна племянника. Ребенок 2011-го года рождения скончался на месте от полученных травм.

Жительница Челябинска 1985-го года рождения взята под стражу, ведется следствия и выясняются причины и детали преступления. Какая мера пресечения грозит преступнице, решит суд.

Полиция начала расследование после того, как в больницу был доставлен маленький мальчик с многочисленными травмами. Медики уже ничем не смогли ему помочь, ребенок скончался в больнице.

По предварительным данным, ребенок вместе с теткой и старшими братьями был в квартире многоэтажного дома. Ночью нетрезвая женщина вышвырнула его из окна.

1353497736_shvidka3

Женщина обвиняется по статье п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Напомним, что похожий случай произошел в Чебоксарах — там выпал из окна и разбился мальчик двух лет по причине халатности бабушки, которая не уследила за тем, что ребенок залез на подоконник, выдавил своим весом москитную сетку и выпал вниз вместе с ней с высоты девятого этажа. Пожилая женщина незамедлительно вызвала скорую помощь, однако приехавшие врачи констатировали смерть от полученных травм при ударе  землю.

Бабушку обвиняют по статье ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Эксперты сообщают о том, что участились случаи падения детей из окна. В основном первопричиной детской смерти в этом случае становится халатное отношение взрослых к расстановке мебели и недосмотру.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года