23.08.2014

Присоединение Дании к ЕвроПРО — вопрос решенный

Власти Дании объявили о присоединении к системе противоракетной обороны НАТО. Официальное заявление об этом сделал министр обороны королевства Николай Ваммен. Стало известно, что ответственное решение было принято на последнем заседании парламентской Комиссии, которое завершилось несколько дней назад. Во время общения с представителями местных СМИ Ваммен рассказал о том, что присоединение страны к ЕвроПРО никак не связано с кризисом на Украине. Помимо этого, глава оборонного ведомства подчеркнул, что решение датских властей не направлено против РФ.

1cd0470472dd

По словам политика, руководство Дании в данном случае преследует основную цель: обеспечить достойный уровень безопасности страны. Кроме того, Минобороны намерено защитить государство от террористических организаций и других субъектов, которые потенциально могут нанести удар по Европе.

Николай Ваммен также подчеркнул, что система противоракетной обороны НАТО является приоритетным направлением для Североатлантического альянса.

Сейчас власти Дании заняты подготовкой документации, на основании которой будет производиться установка радиолокационных радаров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года