24.08.2014

Что такое селфи или почему все заболели нарциссизмом

Ведущий психолог Анжела Николаоу сообщает о том, что эпидемия селфи понемногу становится все опаснее — люди рискуют жизнью ради необычных снимков. На этих фото они хотят быть такими, какими видят себя в мечтах. Плюсики и лайки к подобного рода фото свидетельствуют о популярности,  том, что пользователям интернета нравятся такие фотографии.

Также психолог комментирует популярность подобных фото тем фактом, что все мы — часть рынка, коммерции, и это фото — способ заявить о себе, подать себя с лучшей стороны. Некоторые эксперты комментируют феномен селфи как попытку продать себя подороже.

Похожая тенденция прослеживалась много лет назад, когда дальнобойщики развешивали откровенные фото девушек в кабинах своих автомобилей.

7240964

Есть ряд экспертов, которые уверены в том, что селфи — это признак психического расстройства. Кроме того, некоторые пользователи Интернета и Инстаграмма уверены в том, что процесс коммуникации проходит гораздо лучше с живыми фото, на которых видны человеческие эмоции, нежели чем  постоянно присылать друг другу смайлы.

Считается, что селфи стало популярным благодаря мировым знаменитостям, которые часто выкладывали в социальные сети т.н. «себяшки» и пытались повысить тем самым рейтинг своей популярности.

На пике популярности — полуобнаженные фото или фото из фитнес клубов (спортивных залов). Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что с помощью селфи простые люди пытаются приблизиться к знаменитостям и повысить собственную значимость.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года