18.08.2014

Ученые ответили на вопрос: «Нужно ли изучать иностранный язык?»

Ученые ответили на вопрос: «Нужно ли изучать иностранный язык?»

Все мы с раннего детства слышим о том, что современный человек должен владеть иностранным языком, а еще лучше не одним. О том, что просто необходимо досконально владеть английским, мы также регулярно слышим, так как современный мир построен на таком общении, а всевозможные гаджеты и устройства имеют инструкцию и обзоры на английском. Более того, сегодня практически каждой резюме имеет графу «Знание английского языка», что всегда является явным преимуществом.

Ученые провели ряд исследований, результаты которых показали, что человек, владеющий английским языком более коммуникабелен, а также уверен в себе в обществе. Также они отметили, что изучать язык лучше начинать в детские годы, так как память работает намного активнее, а процесс запоминания информации гораздо проще и приятнее. Наверное, именно поэтому, везде можно встретить детские курсы изучения английского. Важным моментом познание языка является также тренировка памяти, так как согласно исследованиям, ничто так хорошо не тренирует память человека, как запоминание различных текстов и стихотворений на иностранном языке.

Сегодня самым популярным методом изучения английского является посещение репетитора. С помощью личного учителя можно овладеть материалом в необходимом для себя темпе, а также делать акцент именно на тех темах, которые необходимы самому ученику. Очень распространенный вариант — курсы иностранных языков. Однако специалисты уверяют, что для каждого это сугубо индивидуально. Все дел в том, что в зависимости от темперамента, каждый по разному воспринимает и запоминает информацию. Для кого-то процесс обучения намного проще в коллективе, а кто-то нуждается в индивидуальных занятиях в спокойной атмосфере. В любом случае, какой бы метод изучения языка вы не выбрали, он даст возможность хорошего тренажа вашей памяти, оставляя мозг в молодом состоянии.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года