26.08.2014

Президент Эстонии назвал свою страну самым близким союзником украинского государства

Тоомас Хендрик Ильвес, который является президентом Эстонии, несколько дней назад направил письмо главе украинского правительства Петру Порошенко, в котором поздравил всех украинцев с Днем независимости Украины. В поздравительной телеграмме, которая была отправлена лидером эстонского правительства украинскому президенту, Тоомас Хендрик Ильвес пожелал всему украинскому народу сил, решительности, а также воли, которая позволила бы укрепить позиции соответствующего государства и дала бы возможность развиваться Украине исключительно в качестве самостоятельной страны. Именно территориальная целостность, по мнению президента Эстонии, может служить хорошей платформой для того, чтобы Украина вскоре стала одним из сильных европейских государств.

44-6-big

Всем украинцам Тоомас Хендрик Ильвес пожелал терпения и светлого понимания того, что вскоре неприятный период их жизни закончится благополучно и жители Украины вновь почувствуют себя уверенно, и обретут стабильность в рамках своей державы.

Помимо этого, Ильвес также отметил, что Эстония к настоящему моменту является одним из самых близких союзников, а также надежных партнеров Украины, что позволяет говорить о том, что Эстония готова к равноправному сотрудничеству во всех возможных сферах и областях. В данном контексте глава эстонского правительства не упустил возможности отметить тот факт, что недавно подписанное Петром Порошенко соглашение об ассоциации с Европейским союзом, дало надежную почву для того, чтобы Украина смогла смело двигаться в сторону рассвета, прогресса и налаживания партнерских отношений с Эстонией. 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года