03.09.2014

Единый государственный экзамен можно сдать в течении года

Выпускники школ смогут сдавать ЕГЭ весь год по несколько раз подряд. Для осуществления этой цели на территории России будет открыта сеть специализированных центров. Рособрнадзор собирается начать с открытия 4-х центров, однако позже такие центры появятся в каждой области Федерации. Создаваться такие центры будут на базе уже существующих центров для приема экзаменов и проверки итоговых знаний учащихся. Напоминаем, что три года назад в таких центрах были установлены камеры видеонаблюдения. Теперь сдавать экзамен там смогут все, кто захочет, и самый лучший результат будет зачислен как итоговый во время поступления в высшие учебные заведения.

Такие центры созданы для того, чтобы исключить стрессовый фактор во время прохождения проверки знаний — ученик волнуется, что это его единственная возможность показать свои знания, что нередко негативно сказывается на результатах экзамена.

17936959974

Кроме того, многократная возможность сдать экзамен продемонстрирует выпускнику, в какой области знаний ему необходимо выучить материал старательнее.

За процессом проверки знаний будет следить комиссия, состоящая из независимых наблюдателей, видеокамеры, а само задание будет прислано из Москвы за час до старта экзамена. Благодаря он-лайн трансляции за процессом проверки знаний будут также следить Рособрнадзор.

Глава Рособрнадзора также подчеркнул, что полноценная работа таких центров начнется уже зимой этого года, и сначала их будет немного — максимум два на регион. С течением времени количество таких центров планируют увеличить. Сейчас решается один из самых главных вопросов — сколько раз ученик имеет право сдать экзамен по одному предмету.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года