11.09.2014

В Казахстане студентке пришлось продать своего ребенка, чтобы оплатить учебу в ВУЗе

В  понедельник прошлой недели алматинская полиция задержала девушку, которая обвиняется в торговле новорожденными. Студентка одного из ВУЗов города призналась, что продала своего новорожденного ребенка для того, чтобы получить средства на оплату образования. Но чуть позже, она раскаялась в содеянном¸ и сама решила во всем признаться.

Как известно, девушка является одной из студенток ВУЗа города Талдыкоргана.

Информация правоохранительных органов, полученная из разных источников, свидетельствует о том, что преступление было совершено около двух месяцев назад, когда новорожденный ребенок был продан семейной паре за 342 тысячи тенге. Данная сумма эквивалентна стоимости годового получения знаний в высшем учебном заведении.

image93792

Согласно условиям договора, девушка получала финансовые средства частями. Первую часть — при отправлении из родильного дома, а вторую — при передаче новорожденного покупателям. Но практически сразу после акта передачи девушка передумала и решила во всем сознаться полиции.

Студентка и покупательница были задержаны в момент передачи второй части суммы.

Сейчас младенца устраивают в дом малютки, а касательно виновной девушки возбуждено уголовное дело по статье » Торговля несовершеннолетними».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года