12.09.2014

СК открыл уголовные дела против нечестных турфирм в Москве и Петербурге

 

Следственный комитет сообщил об открытии уголовных дел против обанкротившихся турфирм в обоих городах. В Москве завели дело по факту незаконных сделок, осуществленных турпредприятием «Южный Крест Трэвел».

Собственники этой организации, зная о долгах перед партнерами и не имея возможности их оплатить, продолжали брать деньги у клиентов, продавая им путевки. В итоге граждане, приобретшие путевки, не поехали на отдых или вовремя не вернулись обратно.

А в Питере подобное дело открыли по результатам проверок ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне». В этой случае нечестность действий вменят  лицам из штата сотрудников фирм, которые заключали с заказчиками договора, зная о неспособности компаний выполнить обещанное, а деньги клиентов украли. В результате отдыхающих начали выселять из заграничных гостиниц.

Туроператор "Южный Крест Трэвел" сообщил о приостановке деятельности

В отношении «Атлас Трэвел» нужно уточнить. Это ООО — собственность Никиты Смирнова — сына руководителя ЗАО «Атлас» Дмитрия Смирнова, который в конце августа сообщил об остановке деятельности компании. Часть соглашений клиенты «Атласа» подписывали не с ЗАО «Атлас», имеющим страховку в организациях «Помощь» и «Авеста», а с турфирмой «Атлас Трэвел». Таким образом, у клиентов «Атласа» могут появиться сложности с получением страхового возмещения.

Ранее тут же были открыты схожие уголовные дела о махинациях против «Фирма Нева», «Экспо-тур», «Нордик Стар» и непосредственно гендиректора ООО «Ветер странствий». В столице дела возбудили после прекращения работы организаций «Лабиринт», «Роза ветров Мир» и «Идеал-тур», и «Экспо-тура».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года