15.09.2014

В Хабаровском крае из-за беженцев из Украины ввели режим ЧС

В Хабаровском крае из-за беженцев из Украины ввели режим ЧС

Вячеслав Шпорт, являющийся губернатором Хабаровского края, принял решение ввести режим ЧС. Причиной данного решения был наплыв беженцев с территории Украины. Такая информация появилась на официальном сайте правительства.

В пресс-службе журналистам пояснили, что режим ЧС позволяет властям задействовать все материальные ресурсы резерва края. Муниципальным властям было рекомендовано начать подготовку к оперативному расселению беженцев.

Кроме того, в связи с ЧС органы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были приведены в полную готовность. Ответственность за ликвидацию ЧС возложена на Александра Левинталя — замглавы правительства края.

В Хабаровском крае из-за беженцев из Украины ввели режим ЧС
По данным властей на сегодняшний день на территории Хабаровского края находится порядка 1,3 тысяч беженцев. В пунктах временного проживания проживают 444 человека. Уже были подготовлены 480 вакансий для всех беженцев, желающих получить работу.

Напомним, 30 августа ФМС заявило, что в Украину въехало 820 тысяч украинцев, из которых 130 тысяч попросили временное убежище или статус беженца. 108 тысячам уже предоставили такой статус.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года