13.09.2014

В Интерпол отправлены документы на Жириновского

Через месяц после постановления суда в Киеве арестовать лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в Интерпол были переданы документы на его розыск и привлечение к уголовной ответственности за поддержку терроризма в Украине.

Антон Геращенко, советник Министра внутренних дел Украины, уточнил, что Интерпол объявит российского политика в розыск, только если посчитает дело политически мотивированным. Он также сказал, что международная организация все еще занята проверкой документов по делу экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в преступлениях против человечности.

Сообщил Геращенко и о судьбе других подозреваемых в совершении уголовных преступлений – Сергея Миронова, Сергея Шойги, Геннадия Зюганова и Константина Малафеева. Документы по каждому из них тоже собираются.

185876844

Напомним, что Геращенко до этого имел возможность лично пообщаться с Жириновским. Когда  российский политик заявил, что найдет путь спасения для Украины, Геращенко предложил ему приехать в Киев. Жириновский, однако, не спешит откликаться на это предложение, подчеркивая, что приедет в Киев только после того, как там высадится псковский десант.

Поведение лидера ЛДПР уже не раз осуждалось другими государствами. Например, страны Балтии были возмущены словами Жириновского о том, что Россия может разбомбить восточную Европу, а Киргизия и вовсе хотела объявить его персоной нон грата, когда он выступил с предложением вернуть озеро Иссык-Куль Российской Федерации. Выходки Жириновского не остаются незамеченными и России – его называли фашистом и обвиняли в измене Родине.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года