20.09.2014

В Карачаево-Черкесии будет создана общеобразовательное учреждение для одаренных детей и инвалидов

В столице Карачаево-Черкесии будет основано учебное заведение для детей с ограниченными возможностями. Также учениками школы смогут стать талантливые и одаренные ребята. Стало известно, что общеобразовательное учреждение будет расположено в здании черкесской школы №10.

По словам замначальника департамента образования городской мэрии С. Калмыковой, в основе обучения талантливых детей и учеников с особыми потребностями будет принцип инклюзивного образования.

full_0

В одном классе смогут обучаться не более 10 человек, поэтому во время занятий педагоги будут иметь возможность уделить внимание каждому ребенку. Также в школе будет организована работа психолога, который будет проводить индивидуальные консультации. С. Калмыкова отметила, что дети с ограниченными возможностями будут обучаться бесплатно. Кроме того, руководство заведения планирует предоставить транспорт для воспитанников школы.

Напомним, что власти Карачаево-Черкесии уделяют особое внимание проблеме образования детей с особыми потребностями. Глава республики Р. Темрезов во время своего последнего общения с прессой рассказал о том, что чиновники совместно с педагогами разработали и утвердили программу поддержки одаренных школьников.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года