24.09.2014

Столица Калмыкии готовится к празднованию Дня города

Местные жители и чиновники готовятся отметить 149-й день рождения Элисты. Стало известно, что торжественные мероприятия пройдут, как и было запланировано, 27 сентября.

Жители города в субботу смогут посетить экспозицию декоративно-прикладного искусства, которая будет проходить в парке «Дружба». На выставке будут представлены изделия, выполненные сотрудниками национально-культурных центров, городских предприятий и организаций.

Организаторы праздника сообщают, что в этот же день пройдет торжественная часть мероприятия. В парке состоится церемония награждения, во время которой наиболее достойному жителю города будет присуждено звание «Почетный гражданин Элисты».

1

В рамках программы «Семейный очаг» пройдет торжественная регистрация брака; молодые пары будут принимать поздравления от священнослужителей Казанского собора и от представителей храма «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Стать участниками праздничных мероприятий смогут и самые маленькие жители Элисты; детей будут развлекать популярные сказочные персонажи.

В 5 часов вечера на площади Победы начнется концерт, в ходе которого зрители смогут увидеть выступления творческих коллективов города; порадуют собравшихся горожан профессиональные артисты из группы «Тюльпан» и шоу-балета «Империя данс». Перед публикой также выступят победительницы вокального конкурса «Голос нации» А. Ибрагимова и О. Петрушкиева; заключительным сюрпризом для жителей Элисты станет праздничный салют.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года