25.09.2014

Путин и Порошенко обсудят пути выхода из кризиса во время следующей встречи

Президент Украины П. Порошенко сообщил, что следующая встреча с В.Путиным пройдет в ближайшее время, однако точную дату проведения переговоров политик пока не назвал. Журналистом удалось выяснить, что разговор лидеров двух государств состоится в течение трех недель в Европе.

П. Порошенко рассказал представителям СМИ о том, что предварительные договоренности о проведении переговоров с президентом РФ уже достигнуты. Глава государства также сообщил, что сроки и формат мероприятия будет зависеть от выполнения мирного плана и других обстоятельств.

2

Напомним, что в прошлый раз президенты РФ и Украины встретились в конце лета в Минске. В результате переговоров были достигнуты определенные договоренности, политики пришли к единому мнению о необходимости создания плана по урегулированию кризиса на Донбассе. Во время встречи на повестке дня также был вопрос, связанный с доставкой гумпомощи в зону боевых действий.

Спустя некоторое время в Минске прошли консультации контактной группы, участники которой утвердили совместный план постепенной деэскалации конфликта. Документ подписали члены украинской делегации, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года