30.09.2014

Празднование дня пожилых людей пройдет в Санкт-Петербурге

В Петербурге проходит завершающий этап подготовки к празднованию дня пожилых людей, которое пройдет завтра, 1 октября. Активистами общественных организаций и представителями местных властей уже разработан план общественных мероприятий, который состоит из более чем 40 пунктов. Стало известно, что гости праздника посмотрят выступление хора Шлиссельбургского Дома культуры в госпитале участников боевых действий,  а также смогут посетить выставку. По словам главы комитета по проблемам пенсионеров А. Ржаненкова, день пожилых людей – это отличный повод для представителей молодого поколения проявить заботу и внимание по отношению к пенсионерам.

2

По решению Генеральной ассамблеи ООН празднование осуществляется ежегодно в течение 24 лет. Основная цель мероприятия заключается в том, чтобы сосредоточить внимание общества на проблемах людей преклонного возраста. Напомним, что в России день пожилых людей ежегодно отмечается 1 октября. Именно в этот день жители всех городов России собираются вместе для того, чтобы поддержать пенсионеров.

Стоить отметить, что по данным информационной системы число пенсионеров, проживающих в Санкт-Петербурге,  составляет  более 1270 тысяч человек; из них женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет – 24,8% от общего количества населения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года