03.10.2014

Мэр Москвы поздравил педагогов с Днем учителя

С.Собянин поздравил учителей с предстоящим праздником, который традиционно отмечается 5 октября. Чиновник выразил благодарность педагогам за их нелегкий труд от себя и от лица всех жителей столицы.

Мэр города отметил заслуги работников сфера образования. Он поблагодарил учителей за то, что они дают детям не только знания, но и хорошее воспитание, и отметил, что московские учебные заведения неоднократно занимали первые места во всероссийском рейтинге.

1

Так, в прошлом году сразу 7 образовательных учреждений, расположенных в Москве, вошли в число 25 лучших СОШ России. Стоит отметить, что в этом году их количество достигло пятнадцати. Увеличилось на 10% и число учащихся, которые стали победителями школьных олимпиад.

С. Собянин считает, что ситуация улучшилась преимущественно благодаря тому, что была оценена важность учительского труда. Чиновники и педагоги объединили свои усилия для того, чтобы начать создание современной системы образования. По словам мэра столицы, на данный момент Москва может составить конкуренцию по качеству образования Нью-Йорку, Лондону, Парижу и Гонконгу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года