05.10.2014

Инвалиды-колясочники из Костромы не смогут посещать автошколу

Костромская автошкола ДОСААФ лишила людей с ограниченными возможностями шанса обучаться вождению. Единственная машина, которая была оборудована ручным управлением, пришла в негодность, поэтому инструкторы, руководствуясь соображениями безопасности, были вынуждены отказаться от поездок на ней.

После рейда по социальным объектам Костромы выяснилось, что многие места недоступны для инвалидов-колясочников. В местных СМИ появились статьи, посвященные данной проблеме.

Руководство организации инвалидов пожаловалось на то, что на сегодняшний день у них почти не осталось возможностей для повышения мобильности людей с особыми потребностями.

По всему областному центру не осталось ни одной учебной машины для колясочников, поэтому местные жители с ограниченными возможностями не смогут обучаться вождению и сдавать на права.

2

Единственной автошколой, которая предоставляла инвалидам подобные услуги, было заведение при ДОСААФ, созданное еще в 1935 году. Но осенью текущего года оказалось, что специализированное авто состарилось настолько, что обучаться на нем стало просто невозможно.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что знают о существующей проблеме, но они никак не могут повлиять на решение руководства местной автошколы.

Стало известно, что депутаты областной думы еще не обсуждали данный вопрос, зато недавно успели принять закон, который лишил инвалидов, владеющих дорогими машинами, льгот.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года