08.10.2014

Совсем скоро Калужская область сможет похвастаться собственным вертолетным центром

Приблизительно десять миллионов долларов уйдут из российской казны для того, чтобы воплотить в жизнь идею о вертолетном центре государственного значения. Счастливой обладательницей еще одного «Хелипорта России» станет Калужская область.

А.Хрусталев(председатель совета директоров «НДВ-Групп» сообщил, что место для площадки определили около полторы недели назад. Как известно, муниципальные власти Калужской области очень польщены фактом того, что именно их область удостоилась чести владеть вертолетным центром.

1346208007_27787

Ее считают номером один для развития. Именно поэтому администрация прилагает все усилия, чтобы проект был закончен в срок. Один из первых региональных центров будет скоро построен и запущен. Потом и во всех региональных столицах. Первый в России хелипорт появился год назад в Москве.

Конец 2014 года станет судьбоносным для калужского хелицентра. В этот период пройдут пробные полеты малой авиации с одноименного аэропорта. На данный момент строители усердно трудятся над оборудованием центра всеми необходимыми элементами, такими как: постройка  взлетно-посадочной полосы, создание специальных систем подачи воды. Хелицентр «Калуга» требует вливаний из местного бюджета в размере 915 миллионов рублей. Весь труд над комплексом оценивается в 1,800 миллиардов рублей. Площадь центра должна составить 200 га. К 2030 году вертолеты смогут обслуживать 500 тысяч клиентов в год.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года