09.10.2014

Прокуратура города Санкт-Петербурга выявила в торговом центре мясную продукцию непонятной этиологии

В Василеостровском районе Петербурга прокуратурой в сотрудничестве с работниками ветнадзора была проведена инспекция соблюдения санитарно-ветеринарных и эпидемиологических норм в фирме ООО «Лента». Как выяснилось, требования отмеченных выше норм были нарушены при продаже животных продуктов в супермаркете, расположенном на ул. Уральской, д. 29, корп.1., литера А.

Такую информацию предоставила девятого октября пресс-служба петербургской прокуратуры.

В павильоне, где хранятся изделия животного происхождения, были обнаружены две полутуши телятины и одна четвертина говядины, на которых стояли клейма овальной формы, оттиски которых не поддаются прочтению. Это означает, что место, где находилось учреждение госветслужбы, проводившее анализ данного мяса и клеймило его, и само учреждение ветконтроля неизвестны.

0962824496

По закону РФ о ветеринарных нормах и степени пригодности и безопасного употребления пищевых продуктов, мясо неопределенного происхождения должно быть изъято из продажи, помещено на отдельное хранение и находиться под строгим учетом, а затем утилизировано. Однако, данная фирма нарушила все эти требования, продавая рискованную продукцию, что угрожало здоровью и жизни покупателей.
В связи с выявленными нарушениями районная прокуратура Петербурга внесла гендиректору ООО представление о ликвидации несоблюдения норм законодательства.

На данный момент прокуратура занимается вопросом о заведении административных дел в связи с данными нарушениями согласно Кодексу Административного права России, статье 10.8, частей 1 и 3.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года