10.10.2014

Директора некоторых школ предлагают согласовывать с родителями учеников введение платных услуг в стенах учебных заведений

Директора российских школ просят согласовывать введение платных услуг с доходом родителей учеников.

Депутаты Государственной Думы России планируют отменить платную услугу продленного дня в школах. Однако такой шаг будет эффективен только в тех школах, которые находятся в провинциальных городах. Чиновники и директора школ центральных регионов уверены, что оплата за пребывание детей в группах продленного дня не является роскошью — это нормальная мера, так как доход у родителей таких учеников зачастую гораздо выше среднего.

Директор школы №5 города Красноуфимска Свердловской области Сергей Шандыбин уверен в том, что директора школ обязательно должны согласовывать уровень доходов родителей учеников, которые посещают группы продленного дня и обязательную оплату за эту дополнительную услугу, которую будут оказывать педагоги.

243943e096df5f1e83735adfb3860258

Также директор вышеназванного учебного заведения подчеркнул, что зачастую уровень дохода родителей учеников младших классов не превышает прожиточного минимума. Конечно, если ребенок обучается в столичной гимназии, то его родители вполне могут себе позволить оплачивать дополнительное время пребывания ребенка в стенах учебного заведения.

Напоминаем, что сейчас решается вопрос о введении в силу специального законопроекта, который запрещает брать плату за группу продленного дня в школе. Депутаты уверены в том, что принятие подобного закона ослабит социальную напряженность, вызванную взиманием платы за продленку.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года