07.10.2014

Президента РФ Владимира Путина поздравили с помощью вручения картины сатирического жанра

«Дьявольская бензоколонка»-именно такое название носит международный конкурс сатирических рисунков. Он проводится уже четвертый раз и на данный момент происходит подведение итогов на территории Украины. Необычное название мероприятия отражает напряженность последних событий во взаимоотношениях Российской Федерации и Украины. Также второй темой стал день рождения главы российской державы.

Более тридцати стран мира выставили на конкурс своих участников, которые могут посоревноваться по двум направлениям: безобидный шарж и сатирическая карикатура. Фигурами для высмеивания стали три известных и популярных российских политических деятеля — В.Путин, С.Лавров и В.Чуркин. Поитические события на Украине поспособствовали тому, что  более двадцати стран изъявили желание отправить своих художников, чтобы они излили сое творчество в конкурсе.

5434fb06bfe81_6(24)_600

В.Кругов-организатор конкурса сообщил, что его очень интригует и радует возможность провести выставку работ конкурса в России, так как не только день рождения Путина стал темой выставки, но и учстие большого количества российских талантливых художников, так е известных.

Организаторы были очень расстроены фактом того, что множество известных художников отказались от участия в конкурсе, объясняя свое решение тем, что рисовать Путина-все равно что оскорблять родную страну. Это неверно, ведь Путин не олицетворяет всю Россию. Жюри конкурса абсолютно нейтрально и относится к всем участникам с пониманием.

Председателями коллегии жюри выступили известные русские карикатуристы М.Златковский и В.Богорад. Они выходцы из СССР и являются первооткрывателями жанра карикатуры в России.

Россия может гордится своими художниками. Они хорошо себя проявили на первой стадии конкурса и завоевали второе и третье призовые места.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года