15.10.2014

Учительница из Якутии применила насилие по отношению к ученице, за что и была отправлена под стражу

Учительница, признанная виновной в издевательстве над учениками, ожидает окончательного решения суда по ее вопросу. Причиной для задержания и открытия уголовного дела стала воспитательная беседа учительницы(является заместителем директора),на протяжении которой женщина истязала ученицу, применяя нецензурные выражения и грубую физическую силу.

По решению суда учительница будет заключена под стражу на срок около четырех лет условно и назначением испытательного срока на два года. Дополнительно, бывшую замдиректора лишили прав занимать должности, которые связаны с воспитательной, организаторской и распорядительной работой, сроком на один год.

Известно, что инцидент случился в январе прошлого года, когда заключенная находилась в селе Андреевское. Так как женщина являлась заместителем директора и занималась воспитательной работой, то считала, что имеет право грубо наказывать нарушителей порядка, установленного в школе им. Прокопьева. Трагедия развернулась после того, как педагог заметила, что две школьницы курят на территории учебного заведения.

c55763a9da5574bb39f7eb882269e315

Учительница забрала девочек-хулиганок к себе в кабинет и практически полтора часа беседовала с ними относительно непозволительной выходки. При этом женщина использовала грубейшие нецензурные выражения, которые сильно давят на детскую неокрепшую психику. Так установила прокуратура.

Нарушив свою должностную инструкцию, а также устав общеобразовательного заведения, требований и постановлений Конституции федерального законодательства, педагог дернула за плечи одну из девочек и начала очень сильно трясти. После «встряски» она начала наносить один за другим удары в область верхней части ноги, а также макушку головы.

Своими действиями учительница превысила должностные полномочия. Тем самым она нарушила права и интересы несовершеннолетних, а также причинила физический и моральный вред юным девочкам.

Суд завел уголовное дело, которое было выявлено в процессе проверки сотрудников общеобразовательных заведений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года