07.10.2014

В ноябре продадут гостиницу «Потемкин»

В ноябре продадут гостиницу «Потемкин»

Стала известная дата аукциона, на котором будет представлен  для потенциальных покупателей действующий четырехзвездочный  отель в Пушкино. Голландский аукцион на пониженной цене согласно заявлению «Фонда имущества Петербурга» пройдет 26 ноября этого года. Начальная цена, заявленная организаторами, составит 950 млн.рублей.

Выставленный на продажу парк-отель «Потемкин» был открыт в 2008 году. Комплекс расположен в пригороде Санкт-Петербурга – известном Царском Селе. Рядом с ним находиться Екатерининский дворец и ансамбль, дата которого теряется в 18 веке.

Конечно, отель «Потемкин» не относится к числу дешевых и его невозможно найти на сайтах о гостиницах и хостелах, по типу бирхостел. Однако организаторы торгов очень надеются, что само расположение этого гостиницы стоит выложенных за нее денег.

Согласно сообщению, которые уже успел сделать «Фонд имущества Петербурга» список потенциальных покупателей был составлен еще в марте месяце. Кроме того, уже подобран и сформирован пул будущих инвесторов, которые заинтересованы в этой покупке.

Сама площадь всей инфраструктуры парка-отеля вместе с инженерными строениями составляет больше 10 500 кв.м. Известно, что в самой гостинице 114 номеров, площадь которых колеблется от 14 до 40 кв.м. Клиент может выбрать  для себя любой тип проживания – от стандарта до категории «Де Люкс». Все зависит от финансовых возможностей. Дополнительно с отелем продается земельный участок в 25 449 кв.м.

Сама гостиница расположена очень удобно. От нее 20 км до центра Северной столицы и 15 минут езды до международного аэропорта «Пулково». К парку-отелю можно легко добраться и из города, и из аэропорта на такси и на общественном транспорте. Так что подождем до ноября и узнаем имя будущего владельца.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года