16.10.2014

Следователи обнаружили подозрительное авто в связи с делом о подмосковных убийствах

Шестнадцатого октября полицией Москвы была проведена операция «Перехват», направленная на поимку подозреваемого в деле об убийствах автовладельцев в Подмосковье.

Системой «Поток» было обнаружено местоположение автомобиля ВАЗ с номером Тамбова Н644УТ68. Сотрудники ГИБДД тотчас отреагировали на сигнал, направив 4 служебных авто вслед за подозрительной машиной. Для того, чтобы поймать подозреваемого, на всех светофорах, расположенных по маршруту преследования, зажигали красный сигнал.

Машина была объявлена в розыск в июне текущего года, поскольку именно её видели вблизи места преступления, когда был убит капитан полиции Ново-Переделкинского района ОМВД Олег Толмачев.

По информации правоохранительных органов, подозреваемый ВАЗ-2114 направлялся со стороны подмосковного ТЦ «Мега Белая дача» по ул. Люблинской в направлении центра Москвы.

63351

Сразу же был задействован «Перехват». На ул. Верхние Поля, что рядом с рынком «Садовод» подозреваемый был задержан.

За рулем машины оказался гражданин из Тамбова по имени Михаил, проживающий в столице. Задержанного и его автомобиль обыскали, но оружия при нем не оказалось. Тем не менее, работники ГИБДД доставили подозреваемого сыщикам УВД, которые установили, имеет ли отношение подозреваемый к группировке ГТА, члены которой убивают в Подмосковье водителей. Свидетельств против задержанного обнаружено не было, поэтому его отпустили.

ВАЗ-2114 объявили в розыск, когда следователи выяснили, что он уезжал с места, где было совершено убийство Олега Толмачева, который работал в ОМВД. Помимо этой машины сотрудники правоохранительных органов разыскивают БМВ.

За период менее года неизвестной бандитской группировкой на подмосковных трассах было совершено четырнадцать убийств

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года