17.10.2014

Жители Великого Устюга одолжат крымчанам своего Деда Мороза

Дед Мороз, постоянно проживающий в Великом Устюге, на новогодние праздники отправится в Крым. По крайней мере, об этом сообщают проверенные источники из окружения губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Точная дата поездки Деда Мороза еще не назначена, но уже сейчас известно, что он прибудет на полуостров если не в конце декабря, то в самом начале января.

pic_90eb48bb37451a8c12cfd415ed2760fa

Олег Кувшинников пока только заявил, что договоренность о посещении Крыма Дедом Морозом была достигнута сразу же после подписания соглашения о сотрудничестве между Крымом и Вологодской областью. Напомним, что это соглашение было подписано Олегом Кувшинниковым и Сергеем Аксеновым не далее как 16 октября.

Как стало известно от Владимира Осиповского, руководителя департамента культуры области, на полуострове полным ходом идет подготовка к реализации проекта «Южная резиденция Деда Мороза». Предполагается, что сказочный волшебник будет задействован во многих праздничных мероприятиях, а также займется раздачей подарков и сувениров детям.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года