28.10.2014

В Челябинске подростки смогли самостоятельно вычислить и провести задержание преступника

Как стало известно из сообщения, которое было сделано представителем пресс-службы региональной прокуратуры, нескольким школьникам одного из челябинских учебных заведений удалось самостоятельно вычислить грабителя, а также провести его задержание. В данном контексте стоит уточнить, что преступник среди белого дня ограбил женщину пенсионного возраста- старушка переходила улицу, а злоумышленник подбежал к женщине и выхватил у нее из рук сумочку, в которой находились деньги. Пожилому человеку ничего не оставалось, как обратиться за помощью к рядом идущим людям.

5372029b-0da9-9714-0da9-971b5d32674d.photo.0

Ими оказались школьники одного из общеобразовательных учреждений. Парни тут же помчались догонять злоумышленника, чтобы вернуть женщине ее сумочку. Прежде, чем отправится на поиски грабителя, мальчики внимательно выслушали женщину, которая описала им приметы злоумышленника. Вор был найден- школьники поймали мужчину, отняли у него награбленное и вызвали представителей правоохранительных органов, чтобы сдать преступника в полицию.

К настоящему времени правоохранители уже возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого по статье «Грабеж». Отметим, что смельчакам, которые помогли пенсионерке в поимке вора, было от четырнадцати до шестнадцати лет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года