03.11.2014

В Москве прошел протест медицинских работников

В Москве прошел протест медицинских работников

В Москве на Суворовской площади прошел митинг медицинских работников под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!». Собравшиеся выступили против плановых реформ здравоохранения. Одним из требований является отставка всех высших чинов департамента здравоохранения Москвы, которые принимали участие в создании реформы.

На протесте были плакаты с надписями: «Мы впереди планеты всей, но без больниц и без врачей!», «Врачей – в санитары? Сановников – в дворники!», «Медицинским услугам – медицинскую помощь!».

Протест был согласован с московскими властями.

В Москве прошел протест медицинских работников
На страничке мероприятия в «Facebook» сообщили, что в результате реформы московского здравоохранения в городе закрыли десятки медицинских учреждений, а большинство работников получили уведомления о грядущих сокращениях.

На страничке в социальной сети писалось, что сегодня можно видеть целенаправленное разрушение системы здравоохранения – «Чиновников не волнуют люди, их интересует «доходность» и «оборот», а также как продать замелю под закрытой больницей».

Изначально организаторы планировали организовать встречу протестующих на Пушкинской площади, однако они получили отказ, а в замен им предоставили возможность организовать протест на Суворовской площади.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года