01.11.2014

Гаишник из Подмосковья подозревается в убийстве бизнесмена

Сотрудника ГИБДД Московской области временно отстранили от службы после того, как он был обвинен в убийстве. Следователи предполагают, что мужчина на почве ревности совершил расправу над бизнесменом в Калужской области.

Под следствием оказался не только инспектор одинцовского ОГИБДД, но и его краснодарский знакомый. Согласно предварительным данным, в августе 2014 года два товарища убили проживавшего в Звенигороде 26-летнего предпринимателя.

Известно, что за день до смерти бизнесмен сказал своим знакомым, что у него назначена деловая встреча, после которой он и пропал.

1263131246_5

Выяснилось, что встреча была назначена гаишником и его приятелем. Они убили предпринимателя и сожгли его тело в машине, брошенной на опушке леса недалеко от деревни Башкардово (Боровской район). «Новости Калуги» пишут, что останки нашла на следующий день женщина-грибник.

Следователи выдвигают версию, что гаишник пошел на убийство из-за ревности. Оба подозреваемых обвиняются по п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»). Арест двух приятелей был санкционирован судом.

После служебной проверки виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года