08.11.2014

Минтранс останавливает продажу единого билета в Крым

Начиная с декабря 2014 года может быть приостановлена продажа единого билета для тех, кто желает посетить Крым.

Напомним, что в продаже единый билет, благодаря которому было объединено железнодорожное, паромное и автобусное сообщение, появился с 1 мая 2014 года. Это действительно стало удобным решением для многих пассажиров, однако теперь представители Минтранса сообщают, что с 1 декабря текущего года единый билет исчезнет из касс.

Впрочем, исчезнет он ненадолго – уже после 30 апреля 2015 года продажи планируется возобновить. Такое решение Минтранс принял из-за значительного уменьшения пассажиропотока.

 pic_a2a42f43fcba8ea965a0173af482cd8d

Так, в октябре единый билет приобрели всего 9 млн 967 тысяч пассажиров, а это в пять раз ниже показателей сентября и в восемь раз меньше, нежели было в августе.

Но причина не только лишь в этом. Проблема в том, что не слишком благоприятные погодные условия затрудняют работу Керченской переправы, и государству приходится покрывать непредвиденные расходы на переоформление билетов для пассажиров и на обеспечение их питанием в случае закрытия переправы на длительный срок.

При этом в Минтрансе успокаивают, что, во-первых, окончательное решение по единому билету еще не принято, а во-вторых, с 1 мая его в любом случае вновь запустят в продажу. Проект с соответствующими инициативами уже подан на рассмотрение правительству.

 

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года