11.11.2014

На Виталия Милонова напал студент

На депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова, прославившегося благодаря своей жесткой позицией по отношению к представителям секс-меньшинств, было совершено нападение. Произошло это прямо возле здания Заксобрания на Исаакиевской площади.

Как рассказали позже очевидцы, к депутату подбежал молодой человек, сбросил с себя куртку, и пообещал, что сейчас лишит Милонова здоровья. Вслед за этим он попытался схватить опешившего чиновника за шею.

Впрочем, помощники депутата практически молниеносно нейтрализовали нападавшего, поэтому он просто не успел навредить своей жертве.

d5ec0462-ca1a-4a8c-9e1a-d4ca2c7316d1_b

Сам депутат отнесся к случившемуся с юмором и заметил, что молодой человек явно не рассчитал свои силы, нападая на Милонова, которого к тому же сопровождали два помощника. Как удалось выяснить, нарушителю правопорядка 20 лет и он является студентом одного из ВУЗов Санкт-Петербурга.

Милонов также сообщил, что этого молодого человека заметили у здания Законодательного собрания еще несколько дней назад – он кого-то выглядывал в толпе и постоянно нервно курил. По мнению чиновника, парня не стоит судить, скорее, он нуждается в помощи медиков, в противном случае может нанести значительный вред другим людям.

Напавший на депутата парень был отправлен в полицию, против него выдвинуто обвинение в мелком хулиганстве.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года