11.11.2014

Путин и Обама продолжают общение в рамках саммита АТЭС

Глава России Владимир Путин продолжает активное кулуарное общение с президентом США Бараком Обамой. Как отметил пресс-секретарь президента Российской Федерации, их беседы проходят «на ногах».

Журналисты заметили, что хотя беседуют политики друг с другом и недолго, но зато это происходит довольно часто. Например, на церемонию фотографирования лидеров держав, приехавших на саммит, Путин и Обама, немного опоздав, пришли вместе.

Пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков, немного приоткрыл завесу тайны относительно темы бесед двух президентов. Песков заявил, что у Обамы и Путина не запланировано официальных встреч в формате тет-а-тет, поэтому они старались использовать паузы в работе саммита, чтобы пообщаться.

125

Основными темами их разговоров стали проблемы в двусторонних отношениях между США и Россией, а также ситуация в Украине, Сирии и Иране. О том, каковы результаты этих бесед, и есть ли они вообще, на данный момент ничего неизвестно.

Напомним, что вчера лидеры Америки и РФ успели пообщаться во время фотосессии, приуроченной к открытию форума.

Сегодня гости саммита АТЭС отметили юбилей организации, посадив в Пекине сосновую аллею – каждый политик стал обладателем собственного именного дерева.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года