12.11.2014

В Екатеринбурге преподаватель лицея может стать фигурантом уголовного дела

В Екатеринбурге учительнице городского лицея были предъявлены обвинения в совершении психологического насилия над своими учениками. Основанием для подобных заявлений стали аудиозаписи, которые сделали сами школьники во время занятий. Стало известно, что учительница уже написала заявление об увольнении. Однако члены комиссии, которые проводили проверку и выявили нарушения, считают, что нерадивого педагога нужно привлечь к уголовной ответственности.

По мнению членов Уральского родительского комитета, необходимо также обратить внимание на руководителей учебного заведения, которые допустили подобные нарушения.

dubrovno_krazha_alkogol_vorovka_dengi_naruchniki

На данный момент в лицее проводится ревизия, по результатам которой будет собран пакет отчетов. Все документы будут переданы в прокуратуру, работники которой будут рассматривать материалы.

Стоит отметить, что представители администрации общеобразовательного учреждения отказались давать комментарии по данному вопросу.

Напомним, что после того, как были обнародованы аудиозаписи учеников, дело получило общественный резонанс. Именно данные материалы, предоставленные школьниками, стали прямым доказательством жестокости педагога.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года