12.11.2014

«Аэрофлот» отключил туроператора TEZ Tour от системы бронирования билетов

Представители туроператора TEZTourзаявили, что авиакомпания «Аэрофлот» заблокировала для них систему бронирования билетов. По словам генерального директора TEZTour Владимира Каганера, причиной тому стал его отказ предоставить авиакомпании стопроцентную гарантию на заполнение самолетов по зимней программе. Однако в сложившейся экономической и политической ситуации никаких гарантий просто не может быть.

TEZTour даже пришлось провести оптимизацию зимних программ и значительно сократить число чартерных рейсов, введя вместо них обычную регулярную перевозку. Вероятно, именно это и не устроило «Аэрофлот».

2368701206f933bd90eb4b1189efc655

Туроператор уверяет, что отключение от системы бронирования произошло в одностороннем порядке – «Аэрофлот» не потрудился предупредить о таком повороте дел.

Тем временем источники, близкие к руководству авиакомпании, сообщают, что решение об отключении было принято из-за большой задолженности, которую компания TEZTour и не собиралась погашать. Туроператор обвинения всячески отрицает.

Напомним, что «Аэрофлот» уже успел отключить от услуги бронирования несколько туроператоров, которые вскоре после этого признали себя банкротами.  В частности, речь идет о компаниях «Капитал Тур» и «Идеал Тур».

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года