01.11.2014

В Госдуме будет рассмотрен закон, который удвоит ответственность чиновников за проблемы с отоплением

В Госдуме будет рассмотрен закон, который удвоит ответственность чиновников за проблемы с отоплением

Депутаты Госдумы готовятся к рассмотрению проекта закона, который предусматривает персональную ответственность чиновников регионального уровня за перебои с отоплением, которые периодически возникают в разных городах России.

Депутат А. Сидякин во время своего выступления перед членами Общественной палаты РФ рассказал о том, что практически все жители страны, обнаружив проблемы с отоплением, пытаются решить подобные вопросы на самом высоком уровне. Нередко письма от разгневанных россиян получают политики, прокуроры и даже президент. По мнению депутата, такой подход к решению вопроса является ошибочным; для начала с проблемой нужно попытаться разобраться на региональном уровне.

Справедливости ради, стоит отметить, что далеко не все жители России сразу же начинают жаловаться на перебои с отоплением. Многие люди пытаются справиться с проблемой своими силами: обращаются в специальные фирмы для того чтобы выполнить утепление жилых помещений или, следуя рекомендациям профессиональных участников рынка отопления, таких например, как  http://teploguru.ru  и других подобных ресурсов, выполняют теплоизоляционные работы самостоятельно. Проблемой нормализации отопления, по мнению депутата А. Сидякина, должны, в первую очередь, заниматься местные власти. Также во время своего доклада политик сообщил о том, что в целом по стране сохраняется удовлетворительная ситуация с отоплением. Однако периодически возникают перебои с подачей теплоносителей дома в отдельных населенных пунктах РФ.

Специалисты сообщают о том, что, несмотря на теплую погоду, в аварийные службы поступает масса жалоб на холодные батареи от россиян. Стоит отметить, что по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года количество звонков значительно уменьшилось.

Во многих городах России работают «горячие линии», сотрудники которых круглосуточно принимают звонки от жителей страны.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года