14.11.2014

Владимир Путин станет участником саммита «двадцатки» в Австралии

Сегодня завершится поездка Владимира Путина в Дальневосточный федеральный округ. Сразу после окончания всех мероприятий глава государства отправиться в Брисбен (Австралия), чтобы принять участие в саммите «Группы двадцати». Стало известно, что встреча лидеров, приглашенных на переговоры, начнется утром в субботу. Официальную церемонию открытия саммита почтят своим присутствием руководители государств, а также представители международных организаций.

В субботу Владимир Владимирович также посетит рабочее заседание, после которого намечена еще одна встреча с коллегами. Обсуждение актуальных вопросов и проблем продолжится во время ужина.

На воскресенье запланировано второе заседание саммита, после окончания которого пройдет рабочий обед.

1408523161_1398834810_vladimir-putin

Стало известно, что во время своего официального визита в Австралию Путин собирается провести совещание с лидерами государств БРИКС. Кроме этого, в рабочем графике президента РФ значатся встречи с известными европейскими политиками – президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

«Группа двадцати» — это форум международного значения, в ходе которого обсуждаются актуальные проблемы глобальной экономики и финансов. Членами «двадцатки» являются 19 стран: Россия, Австралия, Великобритания, Индия, Аравия, Аргентина, Италия, Индонезия, Китай, Канада, США, Мексика, ЮАР, Япония, Саудовская Аравия, Франция, ЕС и др.

Напомним, что в прошлом году РФ заняла место председателя «двадцатки», а в 2014 году право проводить заседания перешло к Австралии.

 

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года