13.11.2014

Люди недооценивают свои шансы на долголетие

Большинство людей недооценивают свои шансы на долгую жизнь. К такому выводу пришли ученые Брукингского института города Вашингтон, пишет британская газета The Independent.

В 1992 году 26 тысяч американцев, чей возраст превышал 50 лет, попросили оценить свои шансы дожить до 75 лет. Около половины опрошенных людей дожили до этого возраста, хотя 7% из них не верили, что смогут отметить свое 75-летие. Из тех, кто оценил вероятность в 50%, две трети дожили до 75 лет.

original_7c7ba631fc67ae34be7dfee10baacb4f

Ученые отметили, что люди, высоко оценившие свои шансы на долголетие, были готовы перешагнуть рубеж в 75 лет и действительно смогли это сделать. А из тех, кто не верил в то, что их ждет продолжительная жизнь, часть оказались просто не готовыми к ней.

По-мнению исследователей, неверие в долголетие плохо влияет на жизнь людей. Человек, который не понимает возможность своей продолжительной жизни, подвергает себя рискам. Эксперты отмечают, что люди уделяют слишком много внимания факторам, которые могут привести к смерти – авариям, болезням и прочему. При этом они совсем мало думают о том, что стоит накапливать сбережения, чтобы в старости у них была достойная жизнь.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года