16.11.2014

Из-за взрыва подушек безопасности в автомобилях Honda погибло уже пять человек

Руководству компании HondaMotorпришлось подтвердить уже пятый случай смертельного исхода из-за взрыва подушек безопасности. Смертоносный дефект обнаружен в подушках безопасности Takataв автомобилях HondaCity. Эта модель была выпущена еще в 2003 года.

Последняя трагедия произошла в июле текущего года в Малайзии – погибла женщина-водитель. Как и остальные жертвы, она была убита металлической шрапнелью, вылетевшей из подушки после того как она надулась.

До недавнего времени было зафиксировано только четыре случая смерти после взрывов подушек Takata, все они произошли именно в автомобилях Honda.

2991864ddaaa2178e778a7ecbe53cc1d

В связи с этим Honda объявила о расширении списка по отзыву моделей автомобилей, оснащенных неисправными подушками безопасности. Компания вернет назад более 70 000 машин в одной только Японии. Также авто будут отозваны и с других рынков.

Свои извинения семьям погибших принес и владелец компании Takata, занимавшейся выпуском смертельно опасных подушек. Ситуация настолько серьезна, что Национальное управление безопасности движения на трассах США настоятельно порекомендовало водителям заменить подушки безопасности Takata на какие-нибудь другие. Как выяснилось, в условиях повышенной влажности эти подушки превращаются в смертельно опасное оружие.

Согласно данным статистики, из-за некачественных подушек безопасности от Takata с 2008 года во всем мире было отозвано более 13 миллионов автомобилей.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года